"Молочные" зубы нужны или нет?
Мы очень просим Вас заботиться о зубах ваших детей с самого рождения! А что нужно сделать, когда "молочный" зуб заболел или когда просто нужно узнать о состоянии зубов ребенка помогут наши детские стоматологи.

Детская стоматология
Шаг 1
Первый приём
Давайте поподробнее
Проблематика

Строение временных и постоянных зубов схоже, но постоянные зубы больше, все слои тканей в них толще, поэтому и инфекция в постоянном зубе может добираться до нерва годы, а во временном может хватить несколько часов.
Но также в особой заботе нуждаются и недавно прорезавшиеся зубы, их корни не сформированы, а эмаль слаба.
Временные зубы же чаще подвержены кариесу в местах контакта и соприкосновения друг с другом. Этот вид кариеса визуально незаметен по началу, из-за этого родители не догадываются о проблеме. Именно поэтому дети в большей степени подвержены таким осложнениям, как пульпит и периодонтит.

У ребёнка должно сформироваться положительное впечатление. Первый осмотр часто проводится вне кресла и почти без инструментов. Таким образом пациент не волнуется, а врач получает доверие.

Порядок детского приёма

По окончанию осмотра врач консультирует родителей о состоянии зубок маленького пациента и какие процедуры нужно провести, а также даёт консультации по уходу за полостью рта, учитывая возраст и особенности.

Шаг 2
Консультация
Шаг 3
Лечение

Мы лечим по возрастанию, чтобы ребёнок мог привыкнуть и легче переносил процедуры. В первый визит лучше провести осмотр. Во второй профгигиену. А уже в третий лечение.

К примеру
Наши работы
К примеру
Наши работы
С заботой о вас
Наши специалисты

С заботой о вас

Специалисты в направлении

Рассрочка на все виды стоматологических услуг

Кредит без переплат
от Сбербанка
У нас можно расплатиться
картой Халва
Проще некуда
Пройдите тест и узнайте стоимость вашего лечения